FALE CONOSCO.
1
Fechar chat
Olá, entre em contato conosco :)

Start

Buscalite Araraquara/SP

Quer ganhar dinheiro como divulgador nesta cidade?

Entre em contato através de nosso facebook: http://facebook.com/buscalite - que te informaremos sobre como fazer;

Destaques na Cidade




ID Bairro Link
1Campos Villecampos-ville
2Centrocentro
3Centro Empresarial e Industrial Omar Maksoudcentro-empresarial-e-industrial-omar-maksoud
4Chácara Flora Araraquarachacara-flora-araraquara
5Chácara Velosachacara-velosa
6Cidade Jardimcidade-jardim
7Cocizacociza
8Condomínio Parque dos Sabiáscondominio-parque-dos-sabias
9Conjunto Habitacional Victório de Santiconjunto-habitacional-victorio-de-santi
10Distrito Industrial Idistrito-industrial-i
11Distrito Industrial IIdistrito-industrial-ii
12Distrito Industrial IIIdistrito-industrial-iii
13Jardim Aclimaçãojardim-aclimacao
14Jardim Adalberto Frederico de Oliveira Roxo Ijardim-adalberto-frederico-de-oliveira-roxo-i
15Jardim Adalberto Frederico de Oliveira Roxo IIjardim-adalberto-frederico-de-oliveira-roxo-ii
16Jardim Adalgisajardim-adalgisa
17Jardim Águas do Paioljardim-aguas-do-paiol
18Jardim Almeidajardim-almeida
19Jardim Altos do Cecap Ljardim-altos-do-cecap-l
20Jardim Altos do Cecap Lljardim-altos-do-cecap-ll
21Jardim América (Vila Xavier)jardim-america-vila-xavier
22Jardim Ana Adelaidejardim-ana-adelaide
23Jardim Arangajardim-aranga
24Jardim Araraquarajardim-araraquara
25Jardim Arco-Írisjardim-arco-iris
26Jardim Árticojardim-artico
27Jardim Biagionijardim-biagioni
28Jardim Botânicojardim-botanico
29Jardim Brasil (Vila Xavier)jardim-brasil-vila-xavier
30Jardim Brasília (Vila Xavier)jardim-brasilia-vila-xavier
31Jardim Celiamarjardim-celiamar
32Jardim Cristo Rei (Vila Xavier)jardim-cristo-rei-vila-xavier
33Jardim Cruzeiro do Sul Ijardim-cruzeiro-do-sul-i
34Jardim Cruzeiro do Sul IIjardim-cruzeiro-do-sul-ii
35Jardim das Estações (Vila Xavier)jardim-das-estacoes-vila-xavier
36Jardim das Gaivotasjardim-das-gaivotas
37Jardim das Paineirasjardim-das-paineiras
38Jardim das Palmeirasjardim-das-palmeiras
39Jardim Del Reijardim-del-rei
40Jardim do Carmojardim-do-carmo
41Jardim Dom Pedro Ijardim-dom-pedro-i
42Jardim Domingos Sáviojardim-domingos-savio
43Jardim dos Ipêsjardim-dos-ipes
44Jardim dos Manacásjardim-dos-manacas
45Jardim Dumontjardim-dumont
46Jardim Elianajardim-eliana
47Jardim Esplanadajardim-esplanada
48Jardim Europa (Vila Xavier)jardim-europa-vila-xavier
49Jardim Floridiana (Vila Xavier)jardim-floridiana-vila-xavier
50Jardim Guanabarajardim-guanabara
51Jardim Higienópolisjardim-higienopolis
52Jardim Imperadorjardim-imperador
53Jardim Imperialjardim-imperial
54Jardim Indaiájardim-indaia
55Jardim Itáliajardim-italia
56Jardim Mangiacaprajardim-mangiacapra
57Jardim Maracanãjardim-maracana
58Jardim Maria Luizajardim-maria-luiza
59Jardim Maria LuÍza IVjardim-maria-luiza-iv
60Jardim Marivamjardim-marivam
61Jardim Martinezjardim-martinez
62Jardim Morada do Sol (Vila Xavier)jardim-morada-do-sol-vila-xavier
63Jardim Morumbijardim-morumbi
64Jardim Nova Américajardim-nova-america
65Jardim Nova Araraquarajardim-nova-araraquara
66Jardim Nova Épocajardim-nova-epoca
67Jardim Padre Anchietajardim-padre-anchieta
68Jardim Palmaresjardim-palmares
69Jardim Panoramajardim-panorama
70Jardim Paulistano (Vila Xavier)jardim-paulistano-vila-xavier
71Jardim Pinheiros (Vila Xavier)jardim-pinheiros-vila-xavier
72Jardim Portugaljardim-portugal
73Jardim Primaverajardim-primavera
74Jardim Primorjardim-primor
75Jardim Quitandinhajardim-quitandinha
76Jardim Rafaela Amoroso Micellijardim-rafaela-amoroso-micelli
77Jardim Reginajardim-regina
78Jardim Residencial Água Brancajardim-residencial-agua-branca
79Jardim Residencial Ieddajardim-residencial-iedda
80Jardim Residencial Paraísojardim-residencial-paraiso
81Jardim Residencial Santa Mônicajardim-residencial-santa-monica
82Jardim Residencial Silvestrejardim-residencial-silvestre
83Jardim Roberto Selmi Deijardim-roberto-selmi-dei
84Jardim Santa Adéliajardim-santa-adelia
85Jardim Santa Angelinajardim-santa-angelina
86Jardim Santa Clara (Vila Xavier)jardim-santa-clara-vila-xavier
87Jardim Santa Júlia (Vila Xavier)jardim-santa-julia-vila-xavier
88Jardim Santa Lúciajardim-santa-lucia
89Jardim Santa Martajardim-santa-marta
90Jardim Santa Rita de Cássiajardim-santa-rita-de-cassia
91Jardim Santa Rosajardim-santa-rosa
92Jardim Santo Antôniojardim-santo-antonio
93Jardim São Gabrieljardim-sao-gabriel
94Jardim São Rafael IIjardim-sao-rafael-ii
95Jardim Silvânia (Vila Xavier)jardim-silvania-vila-xavier
96Jardim Tabapuã (Vila Xavier)jardim-tabapua-vila-xavier
97Jardim Tamoiojardim-tamoio
98Jardim Tangarájardim-tangara
99Jardim Tinenjardim-tinen
100Jardim Universaljardim-universal
101Jardim Vale das Rosasjardim-vale-das-rosas
102Jardim Viaduto (Vila Xavier)jardim-viaduto-vila-xavier
103Jardim Vitóriajardim-vitoria
104Jardim Zavanellajardim-zavanella
105Parque Alvoradaparque-alvorada
106Parque Cecapparque-cecap
107Parque das Hortênciasparque-das-hortencias
108Parque Gramado (Vila Xavier)parque-gramado-vila-xavier
109Parque Iguatemiparque-iguatemi
110Parque Laranjeirasparque-laranjeiras
111Parque Planaltoparque-planalto
112Parque Residencial Vale do Solparque-residencial-vale-do-sol
113Parque São Paulo (Vila Xavier)parque-sao-paulo-vila-xavier
114Parque Tropicalparque-tropical
115Portal das Laranjeirasportal-das-laranjeiras
116Recreio Campestre Idanormarecreio-campestre-idanorma
117Residencial Acapulcoresidencial-acapulco
118Residencial Cambuyresidencial-cambuy
119São Geraldosao-geraldo
120Vila Bela Vistavila-bela-vista
121Vila Biagioni (Vila Xavier)vila-biagioni-vila-xavier
122Vila Cidade Industrial (Vila Xavier)vila-cidade-industrial-vila-xavier
123Vila DERvila-der
124Vila do Servidorvila-do-servidor
125Vila Donofre (Vila Xavier)vila-donofre-vila-xavier
126Vila Esperança (Vila Xavier)vila-esperanca-vila-xavier
127Vila Ferroviáriavila-ferroviaria
128Vila Furlanvila-furlan
129Vila Gaspar (Vila Xavier)vila-gaspar-vila-xavier
130Vila Girassolvila-girassol
131Vila Guaianazesvila-guaianazes
132Vila Harmoniavila-harmonia
133Vila Higiavila-higia
134Vila Independênciavila-independencia
135Vila João Godóivila-joao-godoi
136Vila Joinville (Vila Xavier)vila-joinville-vila-xavier
137Vila José Bonifáciovila-jose-bonifacio
138Vila Kátiavila-katia
139Vila Melhadovila-melhado
140Vila Nicevila-nice
141Vila Normandavila-normanda
142Vila Nossa Senhora do Carmovila-nossa-senhora-do-carmo
143Vila Orientevila-oriente
144Vila Popular (Vila Xavier)vila-popular-vila-xavier
145Vila Progressovila-progresso
146Vila Renata (Vila Xavier)vila-renata-vila-xavier
147Vila Santa Maria (Vila Xavier)vila-santa-maria-vila-xavier
148Vila Santanavila-santana
149Vila Santo Malara (Vila Xavier)vila-santo-malara-vila-xavier
150Vila Sedenhovila-sedenho
151Vila Standardvila-standard
152Vila Suconasavila-suconasa
153Vila Tito de Carvalho (Vila Xavier)vila-tito-de-carvalho-vila-xavier
154Vila Velozavila-veloza
155Vila Vieira (Vila Xavier)vila-vieira-vila-xavier
156Vila Xavier (Vila Xavier)vila-xavier-vila-xavier
157Vila Yamadavila-yamada
158Yolanda Opiceyolanda-opice
159Parque Gramado IIparque-gramado-ii
160Parque dos Sabiásparque-dos-sabias
161Jardim dos Industriáriosjardim-dos-industriarios
162Jardim Altos do Cecap Ijardim-altos-do-cecap-i
1638º Distrito Industrial8-distrito-industrial
164Condomínio Satélitecondominio-satelite
165Estrelaestrela
166Jardim do Bosquejardim-do-bosque
167Parque Igaçabaparque-igacaba
168Jardim Residencial Elvio Lupojardim-residencial-elvio-lupo
169Jardim Residencial Lupo IIjardim-residencial-lupo-ii
1707º Distrito Industrial7-distrito-industrial
171Jardim Paulistajardim-paulista
172Jardim Santa Júlia IIIjardim-santa-julia-iii
173Jardim Uirapurujardim-uirapuru
174Jardim dos Flamboyantsjardim-dos-flamboyants
175Jardim Pinheiros IIjardim-pinheiros-ii
176Jardim Brasíliajardim-brasilia
177Chácara Bela Vista do Chibarrochacara-bela-vista-do-chibarro
178Chácara das Floreschacara-das-flores
179Jardim Venezajardim-veneza
180Jardim Califórniajardim-california
181Jardim Uirapuru IIjardim-uirapuru-ii
182Jardim Victório Antônio de Santi IIjardim-victorio-antonio-de-santi-ii
183Portal das Araucáriasportal-das-araucarias
184Recanto dos Nobresrecanto-dos-nobres
185Residencial Gardêniasresidencial-gardenias
186Vila Flóridavila-florida
187Jardim Magnóliasjardim-magnolias
188Jardim Maria Luíza IIjardim-maria-luiza-ii
189Vila Nossa Senhora Aparecidavila-nossa-senhora-aparecida
190Jardim Imperador IIjardim-imperador-ii
191Condomínio Manuelacondominio-manuela
192Altos do Jaraguáaltos-do-jaragua