FALE CONOSCO.
1
Fechar chat
Olá, entre em contato conosco :)

Start

Buscalite Bauru/SP

Quer ganhar dinheiro como divulgador nesta cidade?

Entre em contato através de nosso facebook: http://facebook.com/buscalite - que te informaremos sobre como fazer;

Destaques na Cidade




ID Bairro Link
1Alto Higienópolisalto-higienopolis
2Centrocentro
3Chácara das Floreschacara-das-flores
4Chácara São Joãochacara-sao-joao
5Chácara Terra Brancachacara-terra-branca
6Chácaras Bauruenseschacaras-bauruenses
7Chácaras Cardosochacaras-cardoso
8Chácaras Cornéliachacaras-cornelia
9Chácaras Urupêschacaras-urupes
10Cidade Jardimcidade-jardim
11Conjunto Habitacional Darcy César Improtaconjunto-habitacional-darcy-cesar-improta
12Conjunto Habitacional Engenheiro Otávio Rasiconjunto-habitacional-engenheiro-otavio-rasi
13Conjunto Habitacional Joaquim Guilherme de Oliveiraconjunto-habitacional-joaquim-guilherme-de-oliveira
14Conjunto Habitacional Leão XIIIconjunto-habitacional-leao-xiii
15Conjunto Habitacional Pastor Arlindo Lopes Vianaconjunto-habitacional-pastor-arlindo-lopes-viana
16Conjunto Habitacional Presidente Eurico Gaspar Dutraconjunto-habitacional-presidente-eurico-gaspar-dutra
17Conjunto Habitacional Primaveraconjunto-habitacional-primavera
18Distrito Industrial Domingos Biancardidistrito-industrial-domingos-biancardi
19Distrito Industrial Marcus Vinícius Feliz Machadodistrito-industrial-marcus-vinicius-feliz-machado
20Distrito Industrial IIIdistrito-industrial-iii
21Estância Balneária Águas Virtuosasestancia-balnearia-aguas-virtuosas
22Estoril Centrevilleestoril-centreville
23Ferradura Mirimferradura-mirim
24Fundação Casas Populares Salvador Filardifundacao-casas-populares-salvador-filardi
25Jardim Aeroportojardim-aeroporto
26Jardim Alto Baurujardim-alto-bauru
27Jardim Alvoradajardim-alvorada
28Jardim Amáliajardim-amalia
29Jardim Américajardim-america
30Jardim Ana Lúciajardim-ana-lucia
31Jardim Andorfatojardim-andorfato
32Jardim Ararunajardim-araruna
33Jardim Auri Verdejardim-auri-verde
34Jardim Bela Vistajardim-bela-vista
35Jardim Beníciajardim-benicia
36Jardim Bom Samaritanojardim-bom-samaritano
37Jardim Brasiljardim-brasil
38Jardim Brasíliajardim-brasilia
39Jardim Carvalhojardim-carvalho
40Jardim Cecapjardim-cecap
41Jardim Centraljardim-central
42Jardim Chapadãojardim-chapadao
43Jardim Colonialjardim-colonial
44Jardim Contornojardim-contorno
45Jardim Coraljardim-coral
46Jardim Country Clubjardim-country-club
47Jardim Cruzeiro do Suljardim-cruzeiro-do-sul
48Jardim da Gramajardim-da-grama
49Jardim Dalilajardim-dalila
50Jardim das Orquídeasjardim-das-orquideas
51Jardim de Allahjardim-de-allah
52Jardim Dona Lilijardim-dona-lili
53Jardim Dona Sarahjardim-dona-sarah
54Jardim Eldoradojardim-eldorado
55Jardim Esplanadajardim-esplanada
56Jardim Estoriljardim-estoril
57Jardim Estoril IIjardim-estoril-ii
58Jardim Estoril IIIjardim-estoril-iii
59Jardim Estoril IVjardim-estoril-iv
60Jardim Estrela D'Alvajardim-estrela-dalva
61Jardim Eugêniajardim-eugenia
62Jardim Europajardim-europa
63Jardim Fariajardim-faria
64Jardim Ferrazjardim-ferraz
65Jardim Flóridajardim-florida
66Jardim Fonte do Castelojardim-fonte-do-castelo
67Jardim Gaivotajardim-gaivota
68Jardim Gerson Françajardim-gerson-franca
69Jardim Godoyjardim-godoy
70Jardim Guadalajarajardim-guadalajara
71Jardim Hojasjardim-hojas
72Jardim Imperialjardim-imperial
73Jardim Infante Dom Henriquejardim-infante-dom-henrique
74Jardim Ivonejardim-ivone
75Jardim Jacyrajardim-jacyra
76Jardim Jamiljardim-jamil
77Jardim Jandirajardim-jandira
78Jardim José Kaliljardim-jose-kalil
79Jardim Marabájardim-maraba
80Jardim Marambájardim-maramba
81Jardim Maravilhajardim-maravilha
82Jardim Maria Angélicajardim-maria-angelica
83Jardim Maria Céliajardim-maria-celia
84Jardim Maríliajardim-marilia
85Jardim Marilujardim-marilu
86Jardim Marisejardim-marise
87Jardim Maryjardim-mary
88Jardim Mendonçajardim-mendonca
89Jardim Nasrallajardim-nasralla
90Jardim Nicéiajardim-niceia
91Jardim Nossa Senhora de Lourdesjardim-nossa-senhora-de-lourdes
92Jardim Nova Baurujardim-nova-bauru
93Jardim Nova Esperançajardim-nova-esperanca
94Jardim Olímpicojardim-olimpico
95Jardim Ouro Verdejardim-ouro-verde
96Jardim Panoramajardim-panorama
97Jardim Paulistajardim-paulista
98Jardim Petrópolisjardim-petropolis
99Jardim Planaltojardim-planalto
100Jardim Progressojardim-progresso
101Jardim Prudênciajardim-prudencia
102Jardim Redentorjardim-redentor
103Jardim Rosa Brancajardim-rosa-branca
104Jardim Rosas do Suljardim-rosas-do-sul
105Jardim Samburájardim-sambura
106Jardim Santanajardim-santana
107Jardim Santos Dumontjardim-santos-dumont
108Jardim São Judasjardim-sao-judas
109Jardim Shangri-Lájardim-shangri-la
110Jardim Silvestrijardim-silvestri
111Jardim Solangejardim-solange
112Jardim Terra Brancajardim-terra-branca
113Jardim TVjardim-tv
114Jardim Vânia Mariajardim-vania-maria
115Jardim Vitóriajardim-vitoria
116Jardim Yolandajardim-yolanda
117Loteamento Mário Luiz Rodrigues do Pradoloteamento-mario-luiz-rodrigues-do-prado
118Madureiramadureira
119Novo Jardim Paganinovo-jardim-pagani
120Núcleo Eldoradonucleo-eldorado
121Núcleo Habitacional Fortunato Rocha Limanucleo-habitacional-fortunato-rocha-lima
122Núcleo Habitacional José Reginonucleo-habitacional-jose-regino
123Núcleo Habitacional Mary Dotanucleo-habitacional-mary-dota
124Núcleo Habitacional Vanuirenucleo-habitacional-vanuire
125Núcleo Habitacional Vereador Edson Francisco da Silvanucleo-habitacional-vereador-edson-francisco-da-silva
126Núcleo Nove de Julhonucleo-nove-de-julho
127Núcleo Residencial Alto Alegrenucleo-residencial-alto-alegre
128Núcleo Residencial Beija-Flornucleo-residencial-beija-flor
129Núcleo Residencial Edison Bastos Gasparininucleo-residencial-edison-bastos-gasparini
130Núcleo Residencial Perdizesnucleo-residencial-perdizes
131Núcleo Residencial Presidente Geiselnucleo-residencial-presidente-geisel
132Panorama Parquepanorama-parque
133Parque Alto Sumaréparque-alto-sumare
134Parque Bauruparque-bauru
135Parque Baurulândiaparque-baurulandia
136Parque Boa Vistaparque-boa-vista
137Parque Cityparque-city
138Parque Continentalparque-continental
139Parque das Naçõesparque-das-nacoes
140Parque dos Eucaliptosparque-dos-eucaliptos
141Parque Florestaparque-floresta
142Parque Fortalezaparque-fortaleza
143Parque Giansanteparque-giansante
144Parque Hipódromoparque-hipodromo
145Parque Industrial Manchesterparque-industrial-manchester
146Parque Jandaiaparque-jandaia
147Parque Jaraguáparque-jaragua
148Parque Jardim Europaparque-jardim-europa
149Parque Júlio Nóbregaparque-julio-nobrega
150Parque Novo São Geraldoparque-novo-sao-geraldo
151Parque Paulistaparque-paulista
152Parque Paulistanoparque-paulistano
153Parque Primaveraparque-primavera
154Parque Realparque-real
155Parque Residencial Casteloparque-residencial-castelo
156Parque Residencial das Caméliasparque-residencial-das-camelias
157Parque Residencial Jardim Ararunaparque-residencial-jardim-araruna
158Parque Residencial Paineirasparque-residencial-paineiras
159Parque Rooseveltparque-roosevelt
160Parque Santa Cândidaparque-santa-candida
161Parque Santa Cecíliaparque-santa-cecilia
162Parque Santa Edwigesparque-santa-edwiges
163Parque Santa Ritaparque-santa-rita
164Parque Santa Terezinhaparque-santa-terezinha
165Parque São Cristóvãoparque-sao-cristovao
166Parque São Geraldoparque-sao-geraldo
167Parque São Joãoparque-sao-joao
168Parque Sergipeparque-sergipe
169Parque Uniãoparque-uniao
170Parque Val de Palmasparque-val-de-palmas
171Parque Viadutoparque-viaduto
172Parque Vista Alegreparque-vista-alegre
173Pousada da Esperança Ipousada-da-esperanca-i
174Quinta da Bela Olindaquinta-da-bela-olinda
175Recanto Aprazívelrecanto-aprazivel
176Recanto Maricelrecanto-maricel
177Residencial do Bosqueresidencial-do-bosque
178Residencial Doutor Manoel Lopesresidencial-doutor-manoel-lopes
179Residencial Jardim Jussararesidencial-jardim-jussara
180Residencial Nova Baururesidencial-nova-bauru
181Residencial Parque Colina Verderesidencial-parque-colina-verde
182Residencial Parque Granja Cecília Aresidencial-parque-granja-cecilia-a
183Residencial Parque Granja Cecília Bresidencial-parque-granja-cecilia-b
184Residencial Tivoliresidencial-tivoli
185Samambaia Parque Residencialsamambaia-parque-residencial
186Santa Fésanta-fe
187Sítios Village Paineirassitios-village-paineiras
188Tangarástangaras
189Vale do Igapóvale-do-igapo
190Vila Aeroporto Bauruvila-aeroporto-bauru
191Vila Aimorésvila-aimores
192Vila Altinópolisvila-altinopolis
193Vila Alto Paraísovila-alto-paraiso
194Vila Américavila-america
195Vila Antárticavila-antartica
196Vila Aviaçãovila-aviacao
197Vila Aviação Bvila-aviacao-b
198Vila Bechelivila-becheli
199Vila Belavila-bela
200Vila Bom Jesusvila-bom-jesus
201Vila Bonfimvila-bonfim
202Vila Brunharivila-brunhari
203Vila Camargovila-camargo
204Vila Cardiavila-cardia
205Vila Carmemvila-carmem
206Vila Carolinavila-carolina
207Vila Carvalhovila-carvalho
208Vila Cidade Universitáriavila-cidade-universitaria
209Vila Conceiçãovila-conceicao
210Vila Coralinavila-coralina
211Vila Cordeirovila-cordeiro
212Vila D'Arovila-daro
213Vila Dutravila-dutra
214Vila Englervila-engler
215Vila Falcãovila-falcao
216Vila Floresvila-flores
217Vila Formosavila-formosa
218Vila Frutuoso Diasvila-frutuoso-dias
219Vila Galvãovila-galvao
220Vila Garciavila-garcia
221Vila Gimenesvila-gimenes
222Vila Giuntavila-giunta
223Vila Gonçalvesvila-goncalves
224Vila Guedes de Azevedovila-guedes-de-azevedo
225Vila Independênciavila-independencia
226Vila Industrialvila-industrial
227Vila Ipirangavila-ipiranga
228Vila Jardim Celinavila-jardim-celina
229Vila Leme da Silvavila-leme-da-silva
230Vila Lemosvila-lemos
231Vila Maracyvila-maracy
232Vila Marajoaravila-marajoara
233Vila Mariavila-maria
234Vila Marianavila-mariana
235Vila Marthavila-martha
236Vila Mesquitavila-mesquita
237Vila Monlevadevila-monlevade
238Vila Nipônicavila-niponica
239Vila Noemyvila-noemy
240Vila Noroestevila-noroeste
241Vila Nova Cidade Universitáriavila-nova-cidade-universitaria
242Vila Nova Nipônicavila-nova-niponica
243Vila Nova Paulistavila-nova-paulista
244Vila Nova Santa Claravila-nova-santa-clara
245Vila Nova Santa Luziavila-nova-santa-luzia
246Vila Nove de Julhovila-nove-de-julho
247Vila Pacíficovila-pacifico
248Vila Paulistavila-paulista
249Vila Pelegrinavila-pelegrina
250Vila Perrocavila-perroca
251Vila Popularvila-popular
252Vila Quaggiovila-quaggio
253Vila Razukvila-razuk
254Vila Reginavila-regina
255Vila Riachuelovila-riachuelo
256Vila Rochavila-rocha
257Vila Samaritanavila-samaritana
258Vila Santa Filomenavila-santa-filomena
259Vila Santa Inêsvila-santa-ines
260Vila Santa Izabelvila-santa-izabel
261Vila Santa Lúciavila-santa-lucia
262Vila Santa Luziavila-santa-luzia
263Vila Santa Rosavila-santa-rosa
264Vila Santa Terezavila-santa-tereza
265Vila Santa Terezinhavila-santa-terezinha
266Vila Santistavila-santista
267Vila Santo Antôniovila-santo-antonio
268Vila São Franciscovila-sao-francisco
269Vila São João da Boa Vistavila-sao-joao-da-boa-vista
270Vila São João do Ipirangavila-sao-joao-do-ipiranga
271Vila São Manoelvila-sao-manoel
272Vila São Paulovila-sao-paulo
273Vila Seabravila-seabra
274Vila Serrãovila-serrao
275Vila Silva Pintovila-silva-pinto
276Vila Soutovila-souto
277Vila Tecnológica Engenheiro José Quedavila-tecnologica-engenheiro-jose-queda
278Vila Triagemvila-triagem
279Vila Vergueirovila-vergueiro
280Vila Zillovila-zillo
281Residencial Villaggioresidencial-villaggio
282Rio Verderio-verde
283Residencial Nova Flóridaresidencial-nova-florida
284Núcleo Habitacional Nobuji Nagasawanucleo-habitacional-nobuji-nagasawa
285Conjunto Habitacional Isaura Pitta Garmsconjunto-habitacional-isaura-pitta-garms
286Residencial Village Campo Novoresidencial-village-campo-novo
287Residencial Lago Sulresidencial-lago-sul
288Residencial Vanessaresidencial-vanessa
289Vila Nova Nisevila-nova-nise
290Vila Santa Claravila-santa-clara
291Pousada da Esperança IIpousada-da-esperanca-ii
292Vila Pacífico IIvila-pacifico-ii
293Jardim São Jorgejardim-sao-jorge
294Residencial Village Via Verderesidencial-village-via-verde
295Jardim Helenajardim-helena
296Residencial Jardins do Sulresidencial-jardins-do-sul
297Residencial Tivoli IIresidencial-tivoli-ii
298Jardim Imperatrizjardim-imperatriz
299Residencial Francisco Lemos de Almeidaresidencial-francisco-lemos-de-almeida
300Jardim Silvestri IIjardim-silvestri-ii