FALE CONOSCO.
1
Fechar chat
Olá, entre em contato conosco :)

Start

Buscalite São José do Rio Preto/SP

Quer ganhar dinheiro como divulgador nesta cidade?

Entre em contato através de nosso facebook: http://facebook.com/buscalite - que te informaremos sobre como fazer;

Destaques na Cidade




ID Bairro Link
1Boa Vistaboa-vista
2Bom Jardimbom-jardim
3Bosque da Felicidadebosque-da-felicidade
4Bosque da Saúdebosque-da-saude
5Cecapcecap
6Centenário da Emancipaçãocentenario-da-emancipacao
7Centrocentro
8Chácara Municipalchacara-municipal
9Chácara Tranqüilidadechacara-tranqilidade
10Cidade Novacidade-nova
11Condomínio Bourgainvillecondominio-bourgainville
12Condomínio Débora Cristinacondominio-debora-cristina
13Conjunto Habitacional CAICconjunto-habitacional-caic
14Conjunto Habitacional Costa do Solconjunto-habitacional-costa-do-sol
15Conjunto Habitacional São Deoclecianoconjunto-habitacional-sao-deocleciano
16Conjunto Habitacional São José do Rio Pretoconjunto-habitacional-sao-jose-do-rio-preto
17Distrito Industrialdistrito-industrial
18Distrito Industrial Doutor Carlos Arnaldo e Silvadistrito-industrial-doutor-carlos-arnaldo-e-silva
19Distrito Industrial Doutor Ulysses da Silveira Guimarãesdistrito-industrial-doutor-ulysses-da-silveira-guimaraes
20Eldoradoeldorado
21Encantadoencantado
22Gonzaga de Camposgonzaga-de-campos
23Higienópolishigienopolis
24Jardim Aclimaçãojardim-aclimacao
25Jardim Alicejardim-alice
26Jardim Alto Alegrejardim-alto-alegre
27Jardim Alto Rio Pretojardim-alto-rio-preto
28Jardim Alvoradajardim-alvorada
29Jardim Américajardim-america
30Jardim Analicejardim-analice
31Jardim Anicejardim-anice
32Jardim Aniellijardim-anielli
33Jardim Antunesjardim-antunes
34Jardim Bela Vistajardim-bela-vista
35Jardim Bordonjardim-bordon
36Jardim Canaãjardim-canaa
37Jardim Caparrozjardim-caparroz
38Jardim Castelinhojardim-castelinho
39Jardim Conceiçãojardim-conceicao
40Jardim Congonhasjardim-congonhas
41Jardim das Oliveirasjardim-das-oliveiras
42Jardim do Bosquejardim-do-bosque
43Jardim do Lagojardim-do-lago
44Jardim dos Gomesjardim-dos-gomes
45Jardim dos Seixasjardim-dos-seixas
46Jardim Estrelajardim-estrela
47Jardim Europajardim-europa
48Jardim Francisco Fernandesjardim-francisco-fernandes
49Jardim Fuscaldojardim-fuscaldo
50Jardim Gisettejardim-gisette
51Jardim Herculanojardim-herculano
52Jardim Itapemajardim-itapema
53Jardim João Paulo IIjardim-joao-paulo-ii
54Jardim Laranjeirasjardim-laranjeiras
55Jardim Los Angelesjardim-los-angeles
56Jardim Manoel Del Arcojardim-manoel-del-arco
57Jardim Maracanãjardim-maracana
58Jardim Marajójardim-marajo
59Jardim Maria Cândidajardim-maria-candida
60Jardim Maria Lúciajardim-maria-lucia
61Jardim Michel Jacobjardim-michel-jacob
62Jardim Monajardim-mona
63Jardim Morumbijardim-morumbi
64Jardim Moysés Miguel Haddadjardim-moyses-miguel-haddad
65Jardim Mugnainijardim-mugnaini
66Jardim Municipaljardim-municipal
67Jardim Nazarethjardim-nazareth
68Jardim Nortejardim-norte
69Jardim Novo Aeroportojardim-novo-aeroporto
70Jardim Novo Mundojardim-novo-mundo
71Jardim Nunesjardim-nunes
72Jardim Ouro Verdejardim-ouro-verde
73Jardim Palmeirasjardim-palmeiras
74Jardim Panoramajardim-panorama
75Jardim Paraísojardim-paraiso
76Jardim Paulistajardim-paulista
77Jardim Planaltojardim-planalto
78Jardim Primaverajardim-primavera
79Jardim Regina Maurajardim-regina-maura
80Jardim Residencial Etempjardim-residencial-etemp
81Jardim Residencial Vetorassojardim-residencial-vetorasso
82Jardim Roseanajardim-roseana
83Jardim Roselyjardim-rosely
84Jardim Santa Catarinajardim-santa-catarina
85Jardim Santa Lúciajardim-santa-lucia
86Jardim Santa Luziajardim-santa-luzia
87Jardim Santa Mariajardim-santa-maria
88Jardim Santa Rosa Ijardim-santa-rosa-i
89Jardim Santa Rosa IIjardim-santa-rosa-ii
90Jardim Santo Antôniojardim-santo-antonio
91Jardim São Marcojardim-sao-marco
92Jardim São Paulojardim-sao-paulo
93Jardim São Vicentejardim-sao-vicente
94Jardim Seyonjardim-seyon
95Jardim Simõesjardim-simoes
96Jardim Sôniajardim-sonia
97Jardim Soraiajardim-soraia
98Jardim Suzanajardim-suzana
99Jardim Tangarájardim-tangara
100Jardim Tarrafjardim-tarraf
101Jardim Tarraf IIjardim-tarraf-ii
102Jardim Uranojardim-urano
103Jardim Urupêsjardim-urupes
104Jardim Vale do Soljardim-vale-do-sol
105Jardim Vieirajardim-vieira
106Jardim Vienajardim-viena
107Jardim Vitória Régiajardim-vitoria-regia
108Jardim Vivendasjardim-vivendas
109Jardim Walkíriajardim-walkiria
110Jardim Yolandajardim-yolanda
111Loteamento João G da Silvaloteamento-joao-g-da-silva
112Loteamento Porto Seguroloteamento-porto-seguro
113Loteamento Village Santa Helenaloteamento-village-santa-helena
114Nova Redentoranova-redentora
115Parque Celesteparque-celeste
116Parque das Aroeirasparque-das-aroeiras
117Parque das Flores Iparque-das-flores-i
118Parque das Flores IIparque-das-flores-ii
119Parque do Solparque-do-sol
120Parque Estorilparque-estoril
121Parque Industrialparque-industrial
122Parque Industrial Campo Verdeparque-industrial-campo-verde
123Parque Industrial Tancredo Nevesparque-industrial-tancredo-neves
124Parque Jaguaréparque-jaguare
125Parque Quinta das Paineirasparque-quinta-das-paineiras
126Parque Residencial Atlânticaparque-residencial-atlantica
127Parque Residencial Comendador Mancor Daudparque-residencial-comendador-mancor-daud
128Conjunto Habitacional Cristo Reiconjunto-habitacional-cristo-rei
129Parque Residencial Damhaparque-residencial-damha
130Parque Residencial Dom Lafaiete Libânioparque-residencial-dom-lafaiete-libanio
131Parque Residencial João da Silvaparque-residencial-joao-da-silva
132Parque Residencial Joaquim Nabucoparque-residencial-joaquim-nabuco
133Parque Residencial Lauriano Tebarparque-residencial-lauriano-tebar
134Parque Residencial Romano Calilparque-residencial-romano-calil
135Parque São Miguelparque-sao-miguel
136Pinheirospinheiros
137Jardim Redentorjardim-redentor
138Residencial Ana Céliaresidencial-ana-celia
139Residencial Anna Angélicaresidencial-anna-angelica
140Residencial Cidade Jardimresidencial-cidade-jardim
141Conjunto Habitacional Duas Vendasconjunto-habitacional-duas-vendas
142Residencial Gabrielaresidencial-gabriela
143Residencial Garciaresidencial-garcia
144Residencial Jardim Antonietaresidencial-jardim-antonieta
145Residencial Macedo Teles Iresidencial-macedo-teles-i
146Residencial Macedo Teles IIresidencial-macedo-teles-ii
147Roseiralroseiral
148Santos Dumontsantos-dumont
149São Franciscosao-francisco
150Solo Sagradosolo-sagrado
151Solo Sagrado Isolo-sagrado-i
152Universitáriouniversitario
153Vila Aeroportovila-aeroporto
154Vila Anchietavila-anchieta
155Vila Angélicavila-angelica
156Vila Auroravila-aurora
157Vila Bancáriovila-bancario
158Vila Boa Esperançavila-boa-esperanca
159Vila Bom Jesusvila-bom-jesus
160Vila Clementinavila-clementina
161Vila Cristinavila-cristina
162Vila Curtivila-curti
163Vila Diasvila-dias
164Vila Dinizvila-diniz
165Vila Divavila-diva
166Vila Dóriovila-dorio
167Vila Elmazvila-elmaz
168Vila Elviravila-elvira
169Vila Ercíliavila-ercilia
170Vila Esplanadavila-esplanada
171Vila Falavinavila-falavina
172Vila Fioresivila-fioresi
173Vila Gasbarrovila-gasbarro
174Vila Goyosvila-goyos
175Vila Hipódromovila-hipodromo
176Vila Idealvila-ideal
177Vila Imperialvila-imperial
178Vila Ipirangavila-ipiranga
179Vila Itáliavila-italia
180Vila Lisboavila-lisboa
181Vila Macenovila-maceno
182Vila Mariavila-maria
183Vila Mayorvila-mayor
184Vila Militarvila-militar
185Vila Moreiravila-moreira
186Vila Mossoróvila-mossoro
187Vila Nossa Senhora Aparecidavila-nossa-senhora-aparecida
188Vila Nossa Senhora da Pazvila-nossa-senhora-da-paz
189Vila Nossa Senhora da Penhavila-nossa-senhora-da-penha
190Vila Nossa Senhora de Fátimavila-nossa-senhora-de-fatima
191Vila Nossa Senhora do Bonfimvila-nossa-senhora-do-bonfim
192Vila Novaesvila-novaes
193Vila Redentoravila-redentora
194Vila Romanavila-romana
195Vila Santa Cândidavila-santa-candida
196Vila Santa Cruzvila-santa-cruz
197Vila Santa Isabelvila-santa-isabel
198Vila Santa Terezavila-santa-tereza
199Vila Santo Antôniovila-santo-antonio
200Vila São Joãovila-sao-joao
201Vila São Joaquimvila-sao-joaquim
202Vila São Jorgevila-sao-jorge
203Vila São Josévila-sao-jose
204Vila São José Operáriovila-sao-jose-operario
205Vila São Judas Tadeuvila-sao-judas-tadeu
206Vila São Manoelvila-sao-manoel
207Vila São Pedrovila-sao-pedro
208Vila Sinibaldivila-sinibaldi
209Vila Tonellovila-tonello
210Vila Toninhovila-toninho
211Vila Uniãovila-uniao
212Vila Zildavila-zilda
213Jardim Zé Meninojardim-ze-menino
214Parque Juritiparque-juriti
215Residencial Alto das Andorinhasresidencial-alto-das-andorinhas
216Residencial Monte Verderesidencial-monte-verde
217Vila Borguesevila-borguese
218Parque Residencial Cambuíparque-residencial-cambui
219Estância São Joãoestancia-sao-joao
220Recanto dos Eduardosrecanto-dos-eduardos
221Jardim Marambáiajardim-marambaia
222Residencial Rio das Floresresidencial-rio-das-flores
223Jardim Felicidadejardim-felicidade
224Jardim Jandirajardim-jandira
225Jardim do Cedrojardim-do-cedro
226Residencial Nato Vetorassoresidencial-nato-vetorasso
227Jardim Bosque das Vivendasjardim-bosque-das-vivendas
228Parque da Cidadaniaparque-da-cidadania
229Jardim Arroyojardim-arroyo
230Mini Distrito Adail Vetorassomini-distrito-adail-vetorasso
231Residencial Caetanoresidencial-caetano
232Residencial Coloradoresidencial-colorado
233Parque das Aroeiras IIparque-das-aroeiras-ii
234Estância Jóckei Clubestancia-jockei-club
235Chácara Jockey Club (Zona Rural)chacara-jockey-club-zona-rural
236Morada Campestre (Zona Rural)morada-campestre-zona-rural
237Estância Recreio (Zona Rural)estancia-recreio-zona-rural
238Estância Santa Luzia (Zona Rural)estancia-santa-luzia-zona-rural
239Chácara Recreio Parque do Sabiá (Zona Rural)chacara-recreio-parque-do-sabia-zona-rural
240Fazenda Retiro (Zona Rural)fazenda-retiro-zona-rural
241Chácara Recreio Terras de São José (Zona Rural)chacara-recreio-terras-de-sao-jose-zona-rural
242Chácaras de Recreio Felicidade (Zona Rural)chacaras-de-recreio-felicidade-zona-rural
243Estância Santa Helenaestancia-santa-helena
244Fazenda Piedade (Zona Rural)fazenda-piedade-zona-rural
245Residencial Floresta Park (Zona Rural)residencial-floresta-park-zona-rural
246Estância Vista Bonita (Zona Rural)estancia-vista-bonita-zona-rural
247Estância São Carlos (Zona Rural)estancia-sao-carlos-zona-rural
248Estância Nossa Senhora Aparecida (Zona Rural)estancia-nossa-senhora-aparecida-zona-rural
249Estância Bela Vista (Zona Rural)estancia-bela-vista-zona-rural
250Estância Pousada dos Pássaros (Zona Rural)estancia-pousada-dos-passaros-zona-rural
251Estância Todos os Santos (Zona Rural)estancia-todos-os-santos-zona-rural
252Estância Santa Edwirges (Zona Rural)estancia-santa-edwirges-zona-rural
253Fazenda Vista Alegre (Zona Rural)fazenda-vista-alegre-zona-rural
254Estância Alvorada (Zona Rural)estancia-alvorada-zona-rural
255Jardim Jéssica (Zona Rural)jardim-jessica-zona-rural
256Estância Suíça (Zona Rural)estancia-suica-zona-rural
257Fazenda São Pedro (Zona Rural)fazenda-sao-pedro-zona-rural
258Estância São Pedro II (Zona Rural)estancia-sao-pedro-ii-zona-rural
259Recanto das Aves (Zona Rural)recanto-das-aves-zona-rural
260Condomínio São Luiz (Zona Rural)condominio-sao-luiz-zona-rural
261Loteamento Galiléia (Zona Rural)loteamento-galileia-zona-rural
262Loteamento Oásis (Zona Rural)loteamento-oasis-zona-rural
263Estância Beira-Rio (Zona Rural)estancia-beira-rio-zona-rural
264Estância São Felício (Zona Rural)estancia-sao-felicio-zona-rural
265Estância São Pedro I (Zona Rural)estancia-sao-pedro-i-zona-rural
266Condomínio Nossa Senhora de Lourdes (Zona Rural)condominio-nossa-senhora-de-lourdes-zona-rural
267Condomínio Morada do Sol (Zona Rural)condominio-morada-do-sol-zona-rural
268Residencial Bela Vista I (Zona Rural)residencial-bela-vista-i-zona-rural
269Residencial Bela Vista II (Zona Rural)residencial-bela-vista-ii-zona-rural
270Residencial Cavalari (Zona Rural)residencial-cavalari-zona-rural
271Estância Santa Ana (Zona Rural)estancia-santa-ana-zona-rural
272Fazenda Velha (Zona Rural)fazenda-velha-zona-rural
273Estância Santa Clara (Zona Rural)estancia-santa-clara-zona-rural
274Estância Bosque Verde (Zona Rural)estancia-bosque-verde-zona-rural
275Estância Vitória (Zona Rural)estancia-vitoria-zona-rural
276Estância Gramado (Zona Rural)estancia-gramado-zona-rural
277Estância Primavera (Zona Rural)estancia-primavera-zona-rural
278Estância San Carlos (Zona Ruralestancia-san-carlos-zona-rural
279Estância Verão (Zona Rural)estancia-verao-zona-rural
280São Benedito da Capelinha (Zona Rural)sao-benedito-da-capelinha-zona-rural
281Pica-pau-amarelo (Zona Rural)pica-pau-amarelo-zona-rural
282Estância São Judas Tadeu (Zona Rural)estancia-sao-judas-tadeu-zona-rural
283Estância Santa Paula (Zona Rural)estancia-santa-paula-zona-rural
284Condomínio Vera Cruz (Zona Rural)condominio-vera-cruz-zona-rural
285Estância São Manoel (Zona Rural)estancia-sao-manoel-zona-rural
286Estância Raquel (Zona Rural)estancia-raquel-zona-rural
287Estância Santa Rita (Zona Rural)estancia-santa-rita-zona-rural
288Estância Sossego (Zona Rural)estancia-sossego-zona-rural
289Estância Pingo D'Água (Zona Rural)estancia-pingo-dagua-zona-rural
290Terra de São Lucas (Zona Rural)terra-de-sao-lucas-zona-rural
291Loteamento São Roque (Z Rural)loteamento-sao-roque-z-rural
292Estância São Francisco (Zona Rural)estancia-sao-francisco-zona-rural
293Estância Nossa Senhora de Fátima (Zona Rural)estancia-nossa-senhora-de-fatima-zona-rural
294Estância dos Manacáz (Zona Rural)estancia-dos-manacaz-zona-rural
295Estância Santa Catarina (Zona Rural)estancia-santa-catarina-zona-rural
296Residencial Ana Cláudia (Zona Rural)residencial-ana-claudia-zona-rural
297Estância Bela Vista III (Zona Rural)estancia-bela-vista-iii-zona-rural
298Loteamento Edem Leste (Zona Rural)loteamento-edem-leste-zona-rural
299Fazenda da Mata (Zona Rural)fazenda-da-mata-zona-rural
300Fazenda Monte Alto (Zona Rural)fazenda-monte-alto-zona-rural
301Estância Pica-pau-amarelo (Zona Rural)estancia-pica-pau-amarelo-zona-rural
302Recanto Feliz (Zona Rural)recanto-feliz-zona-rural
303Condomínio São João II (Zona Rural)condominio-sao-joao-ii-zona-rural
304Condomínio São João I (Zona Rural)condominio-sao-joao-i-zona-rural
305Fazenda Felicidade (Zona Rural)fazenda-felicidade-zona-rural
306Estância Ivone (Zona Rural)estancia-ivone-zona-rural
307Recanto São Lucas (Zona Rural)recanto-sao-lucas-zona-rural
308Estância Unitra (Zona Rural)estancia-unitra-zona-rural
309Fazenda Palmeira (Zona Rural)fazenda-palmeira-zona-rural
310Jardim Veneza (Zona Rural)jardim-veneza-zona-rural
311Condomínio Vila Velha (Zona Rural)condominio-vila-velha-zona-rural
312Condomínio João Bernardino Souza (Zona Rural)condominio-joao-bernardino-souza-zona-rural
313Estância Nova Veneza (Zona Rural)estancia-nova-veneza-zona-rural
314Estância São Pedro (Zona Rural)estancia-sao-pedro-zona-rural
315Estância Alto Giro (Zona Rural)estancia-alto-giro-zona-rural
316Estância Santa Maria (Zona Rural)estancia-santa-maria-zona-rural
317Estância São Marcos II e IV (Zona Rural)estancia-sao-marcos-ii-e-iv-zona-rural
318Estância Chácara Santa Inês (Zona Rural)estancia-chacara-santa-ines-zona-rural
319Residencial Vista Alegre I (Zona Rural)residencial-vista-alegre-i-zona-rural
320Estância Parque Azul (Zona Rural)estancia-parque-azul-zona-rural
321Parque das Nascentes (Zona Rural)parque-das-nascentes-zona-rural
322Estância Navarrete (Zona Rural)estancia-navarrete-zona-rural
323Vila Azul (Zona Rural)vila-azul-zona-rural
324Estância Vila Azul (Zona Rural)estancia-vila-azul-zona-rural
325Estância Sobrinho (Zona Rural)estancia-sobrinho-zona-rural
326Condomínio São Miguel Arcanjo (Zona Rural)condominio-sao-miguel-arcanjo-zona-rural
327Estância Santa Apolônia (Zona Rural)estancia-santa-apolonia-zona-rural
328Estância Matinha (Zona Rural)estancia-matinha-zona-rural
329Fazenda Palhinha (Zona Rural)fazenda-palhinha-zona-rural
330Estância Santo Antônio (Zona Rural)estancia-santo-antonio-zona-rural
331Estância Chácara Primavera (Zona Rural)estancia-chacara-primavera-zona-rural
332Chácara Recreio Nossa Senhora do Líbano (Zona Rural)chacara-recreio-nossa-senhora-do-libano-zona-rural
333Estância Santa Inês (Zona Rural)estancia-santa-ines-zona-rural
334Estância Chácara Gramado (Zona Rural)estancia-chacara-gramado-zona-rural
335Estância Chácara Santo Antônio (Zona Rural)estancia-chacara-santo-antonio-zona-rural
336Residencial Vista Alegre II e III (Zona Rural)residencial-vista-alegre-ii-e-iii-zona-rural
337Residencial Marciaresidencial-marcia
338Recanto Realrecanto-real
339Loteamento Pazote (Zona Rural)loteamento-pazote-zona-rural
340Estância Ponte Grande (Zona Rural)estancia-ponte-grande-zona-rural
341Parque Belvedereparque-belvedere
342Parque Residencial Universoparque-residencial-universo
343Jardim Astúriasjardim-asturias
344Condomínio Vilage La Montagnecondominio-vilage-la-montagne
345Condomínio Alphaville (Zona Rural)condominio-alphaville-zona-rural
346Residencial Califórniaresidencial-california
347Green Valleygreen-valley
348Residencial Eco Villageresidencial-eco-village
349Mariza Cristina IImariza-cristina-ii
350Mariza Cristina Imariza-cristina-i
351Jardim Vista Alegrejardim-vista-alegre
352Residencial Helenaresidencial-helena